Всем доброго времени суток. Подскажите п

Ответить
Матёрый

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста (может кто сталкивался с такой проблемой) 1,6 механика 11 год. На ТО сказали что начал протекать сальник коленвала со стороны коробки. Во сколько примерно обойдется ремонт, и какие могут быть последствия если сразу его не поменять.???

Профи

Как определили?уровень масла как? быстро уходит? По запчастям 5т сцепление 1.3-1.5т сальник. +работа. У ОД мне считали около 35т за все. Я их отправил х пинать. Купил сам сцепу на днях буду менять сам, но у меня не сальник а пробка сочится. т.к уровень масла чуть чуть уходит, так езжу больше года. Когда сальник не держит,масло обычно ведрами приходится доливать. Сталкивался на фф2 за одну поездку в 100км уходило 5л масла текло как из утки

Матёрый

То что сальник течёт это на ТО сказали- сказали видно что масло сочится. Это было примерно пару месяцев назад. При этом судя по щупу масло не уходит. А в последнее две недели стал замечать что при езде в гору на 3-4 передаче начинает пробуксовывать сцепление ( обороты подскакивают,а машина медленно разгоняется). Вот и думаю не убил ли я сцепление.

Матёрый

В у официалов сказали что тока снятие коробки 8 тыщ будет, так что я тоже буду делать не официалов

Матёрый

не факт что сальник,там сервисное отверстие есть из него часто течет,с коробки первичного вала сальник тоже бывает)

Матёрый

Андрей, во как! Спасибо за информацию. Просто думал сначала запчасти скупить и в сервис. Но тогда сначала на диагностику

Матёрый

да полюбому сначала смотреть разбирать)

Ответить