что я наконец-то

Матёрый

Всем привет) Так получилось, что я наконец-то недавно сделал шумоизоляцию машины с помощью отличных ребят: ШумOFF) И наконец-то, после пары дней эксплуатации у меня сложился небольшой отчёт) Букв будет много)) Не реклама
Во-первых, сама машина. У меня стоят шины Goodyear Ultra Grip Ice Arctic, кто с ними сталкивался-знают, что они очень шумные, в них ездишь-будто на взлёт постоянный идёшь на самолёте. Теперь, после шумоизоляции-просто шелест, реально, будто едешь по огромному ковру из листьев, и что интересно, чем выше скорость-звук не меняется даже особо, может даже чуть тише, раньше было как-выше скорость, соотвественно и сильней гул. Едем далее, теперь, от чего я просто в восторге-у меня не запотевают вообще стёкла внутри! сегодня ездил с двумя пассажирами по городу, заезжали в магазины, затем в машину-никакого намёка на запотевание! В этом плане, не раз вспомнил добрым словом ребят из ШумOFF-у нас в багажнике Solaris есть вентиляционные отверстия, которые производитель иногда закрывает стандартной шумкой, ребята с сервиса сделали так, чтобы они остались открытыми, что говорит о их профессиональных качествах, и теперь у меня не только нет даже намёков на запотевание, но и печка начала жарить в салоне ещё сильней)) И теперь, я слышу даже как работает на 1 делении)) Салон быстрее прогревается)
По музыке: я не стал менять динамики/головное устройство, оставил как есть, в автозвук я не стремлюсь, и штатной мне хватает, камеры заднего вида мне не надо-на прошлой работе хватило) Но, даже сейчас со штатной музыкой-стало лучше звучание, раньше мне приходилось слушать на громкости 11-13, теперь я спокойно слушаю на 6-8, можно сказать, что шум убился в 2 раза))
Пассажиры, которые во время поездки у меня были на заднем сидении, отметили, что реально тише стало намного, и комфортней. Двери.. о двери теперь закрываются словно в бизнес-классе, мягко и сочно) Так же с Евгением-консультант магазина, мы обговаривали моменты по крышке багажника-чтобы она открывалась с брелка и передней правой стойки-был сверчок, пожелания были учтены на все 100%, ребята прислушались и сделали, так как и хотелось бы) Особенно хочу отметить сам ход машины и управляемость-так как она потяжелела-стала приятней проезжать неровности, и ничего не гремит, динамика та же-правда на механике приходится обращать внимание на тахометр уже, раньше слушал двигатель-теперь лишь около 3,2-3,5т. оборотов его слышно, расход-буду ещё следить за ним, управляемость-всё прекрасно, и на открытых участках трассы машину больше не надо подлавливать от бокового ветра или встречных фур)
Подведу итог: результатом я очень доволен, всё просто шикарно, если решитесь делать-делайте обязательно полную шумоизоляцию, у меня лично остались лишь арки снаружи и торпеда, буду уже в следующем году делать их) По материалам в комментариях) Вопрос бюджета вышел в 34.000 с материалами и работой в сервисе за 1 день)

Изображение Изображение Изображение

Матёрый

Пол салона:
Шумофф М4 - 32 листа
Шумофф Герметон 10Л - 2 листа
Шумофф П4 - 5 листовБагажное отделение:
Шумофф М4 - 29 листов
Шумофф М2 - 5 листов (в задние крылья)
Шумофф Герметон А15 - 1 лист
Шумофф П4 - 7 листовКрышка багажника:
Шумофф L2 - 4 листа
Шумофф П4 - 1 листДвери:
Шумофф М2 - 34 листа
Шумофф Герметон 7 - 2Крыша:
Шумофф М2-12 листов
Шумофф П4 - 3 листаЗадняя полка:
Шумофф М2 - 6 листов
Шумофф П4 - 2 листаПластиковые детали салона:
Шумофф М2 - 6 листов
Шумофф Герметон А15 - 1 лист

CC

Профи

Динамика по любому похуже , но оно того стоит

Матёрый

На не рекламу не похоже. Ребята из шУмОф...

Профи

А stp не по качественей будет?

Профи

сколько кг прибавилось?

Матёрый

а я облажался и залепил место с вин тоже( бомбом, который феном прогревается)) за хрен отлепишь.

Профи

34 штуки за шумку, до ещё и не ТОП материалами...

Профи

Я м3 на двери сделал)

Профи

да не, не реклама...

Матёрый

у нас в городе не видел такого материала, плюс скидка от клуба Solaris нашего города была у этих ребят) Я форумы смотрел-все по-разному пишут, кто-то stp хвалит, кто-нибудь наоборот, нет единого мнения)

Матёрый

я не спрашивал, одноклубник говорил, что кг 100-120 наверняка.

Матёрый

возможно в Вашем городе и можно за такую цену устроить топ-материалом в их же сервисе, я не знаю) У нас такие расценки)

Матёрый

у меня одноклубник с местного Solaris-клуба тоже М3 сделал на двери, думаю сравнить с ним, как вышло у него и меня)

Матёрый

Ну понравилось мне как сделали, что поделаешь Я почти 3 года без неё ездил)

Профи

100-120 кг?!
Что бы такой результат получить надо максимально толстые материалы клеить в три слоя на весь пол от подкапотки до багажника, двери в 4 слоя и потолок в три.Дело не в цене за материал, а в стоимости работ... Очень много берут установщики! (((

Местный

абсолютно соглашусь, но постоянно добавлять шумоф, это явно реклама. Ну сделал и сделал, нечего трещать как сорока .

Матёрый

понял ошибку)

Матёрый

да?) Блин, надо бы точно тогда узнать, я пока реально не знаю ещё сколько кг стало) За работу-то, блин, да.. ценники у нас аховые всё же)

Профи

щас посчитаю сколько примерно это все весит и сколько денег стоит всё это добро! )))
Цены только возьму в Мск... )))

Ответить