Товарищи Смотрю много споров с этими лампами

Матёрый

Вечер добрый, Товарищи
Смотрю много споров с этими лампами. Вот для меня эта тема тоже актуальна.
Стоят led у меня в туманках, за 3 месяца ни слова от Гайцов. (Светят немного хуже ксенона)А то что вы нашли в интернете какие-то протоколы, судебные экспертизы...
Ладно, пролистал я группу на днях, начитался и думаю надо спросить у Гайцов, так как я человек командировочный, поехал сегодня в Краснодар, в общем остановили (проверка доков) я и задал вопрос про led, на что мне ответили: «за них ничего не будет, так как они НЕ ГАЗОРАЗРЯДНЫЕ. Я себе ставил в приору - х*йня... а вот в твоей может и норм будет»
Ну я послушал и поехал.
Возвращался сейчас домой(ставрополь), тормозят на въезде в город (номер снегом залепило), ну и спросил тот же вопрос на что я услышал ответ: «та ставь, нам похер»
Вывод: ребята, одноклубники, как пел Филлип Киркоров: «если хочешь идти-иди...» та и вы ЕСЛИ ХОТИТЕ СТАВИТЬ-СТАВЬТЕ!!!
Всем добра. И поаккуратней на дорогах.
(Как всегда трек в конце поста)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Профи

Как только доведут до личного состава что за LED лампы можно писать протокол по 12.5 ч 3 на дорогах станет свободнее. и не имеет значения куда ты их поставил, что в ближний / дальний или габаритные огни с указателями поворота, стопсигналы или ДХО.

Матёрый

Некоторые говорят, что и ксен нормально, им лень связываться пока.

Профи

а мне сказали вчера, что хоть 300кмч гоняй, приора просто не едет столько, а твоя может поедет...

Матёрый

скоро наступит день "пешехода" будет как на мкаде раньше...

Матёрый

Земеля!!!

Профи

Хреново ты видать читал группу...
Относительно недавно я очень доступно объяснял, что лишают не за ксенон, а за несоответствие ламп заводским параметрам для твоего авто... LED так же не соответствуют!

Профи

бесполезно ...

Профи

да я в ахуе!!! Что-то читают, что-то спрашивают у ментов, а элементарно вдумчиво прочитать 1 сраный пункт правил не в состоянии!

Профи

если личный состав этого не знает сейчас, то нужно проводить ещё одну переаттестацию и увольнять дебилов!

Профи

в выходной день остановил комплекта ДПС, дело происходило в Казани, проверяли свежесть дыхания, на мой вопрос по поводу Led ламп в ближнем свете ответил, что это же не ксенон. Дальнейшая беседа была бессмысленной. Видать пока не скажут сверху что за Led лампы можно писать протокол по 12.5 ч 3 так и будет.

Профи

вот я и говорю, что таким инспекторам надо в лицо кинуть книжку КоАПП и пусть изучают, со всеми ссылками.
Ни в одном нормативном и законодательном акте нет ни слова ксенон, ни газоразрядная лампа.

Матёрый

руководитель моего отдела (на работе) ездит тоже на солярисе, он поставил себе диоды в головной свет в марте 2015 (на следующий день после покупки авто). Мотается он побольше чем я и на дальние расстояния. То есть, ставрополь-ростов-Краснодар-Воронеж-Москва.... вопросов по поводу света не возникало за все время у него.
Если уж у них светотеневая граница как на галогене, светят они ярче, то может и можно их применять?

Профи

дело не только в СТГ и яркости. Есть нормы освещенности в контрольных точках и зонах.

Профи

отражатель Н4 лампы расчитан на яркость 1100ЛМ максимум , вот и думай

Профи

Сразу видно не грамотные идпс гнать таких! При чем тут газоразрядные? Ксенон не запрещен так же как и диоды НО!!! Т.к. световой поток у них выше 2000люмен то обязательна установка автокоректора и омывателя.

Профи

Мне тоже сказали можно а потом 2 раза как охуярили те кто шарит, прмчем я ставил не ваши тухлые лампы, теперь езжу на стоке и на трассе таким с диодами вкл дальний и еду мне похеру а тем более на диодный дальний который вкл в ответ потому что он вообще ничего не меняет

Профи

Товарищ на работе тоже хочет лампы,я его расстроил Позвонил он знакомым ГИБДДшникам,те ему прямо сказали,хочешь ставить ставь,да за них лишение,но пока нет рейда нам похер в принципе,но если поедешь на дальняк тут извините как повезёт.

Матёрый

Здаров земеля ) у нас в крае за Ксен мозг не делают

Матёрый

У нас тоже слабоумные в ГИБДД попадаются)))

Ответить