Подскажите советом куда смотреть

Ответить
Профи

Ребята всем привет . Подскажите советом куда смотреть.. история такая. солярис 1,4 , 12й год, мкпп, ехал по трассе, топил правда норм так на 4-5 тыс об всю дорогу километров 200 , все ехала все норм. доехал до города, при въезде встал в пробку, стою стою и хоп - что то резко холостые обороты упали (почти заглохла)и через пол секунды снова восстановились, тут я начал трогаться и она ооочень сильными рывками начала движение, прям как будто на двух цилиндрах ехал чтоли, ну прям еле еле, и так потом всю дорогу - начинаю движение а ее колбасит всю неподетски.. но как разгоняюсь то все норм - и тянет хорошо , и вообще никаких признаков неисправности нет , но как снова на светофоре трогаюсь - ее колбасит . вобщем так весь вечер я вчера ездил мучался. а сегодня с утра на работу поехал - вроде все норм , как будто и не было ничего . Теперь хз что делать и куда смотреть , межгород часто мотаюсь не хотелось бы чтоб на трассе такая фигня случилась.

Профи

Может бензина гавёного залил?!?!

Матёрый

У меня так же было но у меня датчик vvt накрылся

Профи

бенз врядли - заправлял там где и раньше

Матёрый

ДПКВ вероятно мрет. Я б диагностикой в момент "троения" синусоиду с него глянул. Чек не загорится

Ответить