Именно на горячем двигателе

Завсегдатай

Всем здравствуйте. Нужна консультация. Именно на горячем двигателе, на холодном проблем нет. При первом заводе машины - она не заводится, при втором, заводится не сразу (начинает троить двигаетель и обороты на нуле), при третьем и четвертом - обороты на нуле, двигатель не троит, нажать пару раз на газ и обороты встают в норму. Если еще раз пару раз попробовать завести, то машина работает нормально и обороты в норме. При езде отклонений нет - обороты четко держит. Сегодня утром на холостых машина заглохла (стояла на стоянке) - ситуация ухудшается. (свечи поменяла, сигнализацию проверила - все ок, поменяла датчик распредвала, катушки в норме, коробка работает четко, стартер в порядке, с инжектором тоже нет проблем). Солярис, конец 2012, автомат 1.6. Я уже не знаю что делать... выкинула денег нормально, но ни кто не может найти причину. Подскажите пжл, у кого какие мысли по этому поводу...

Изображение

MiH

Матёрый

Давление топлива мерили?

Профи

Топливный фильтр не меняли недавно? А то частенько резиновые колечки теряются с трубок и тогда после длительной стоянки не будет давления топлива сразу.

Профи

Датчик коленвала

Профи

Обратиться к нормальному диагносту, а не к школьнику, который умеет только ошибки считывать

Завсегдатай

это последний вариант, который я рассматриваю. Завтра еще одна диагностика и все ведет к неисправности датчика коленвала. Если нет, то к официалам и проверять блок управления двигателя...

Завсегдатай

в связи с тем, что в авто я начинаю разбираться только по мере (замены, неисправности какой-либо детали). Все мне утверждают о том, что они грамотные специалисты и разбираются, а не только умеют считывать информацию.

Завсегдатай

ни разу этого не делала.

Завсегдатай

по информации от сотрудников автомастерских, замену топливного фильтра производить не нужно. Не меняла, соответсвенно ни разу...(

Завсегдатай

Доверяя просторам интернета. По всем признакам очень похоже на мои "симптомы"

Матёрый

блок двигателя (эбу) тут не причём , у меня вылетел недавно эбу машина заводится через раз а так едет без проблем

Завсегдатай

ну последний вариант это датчик коленвала.... И я уже бессильна. Все что мне ремонтируют и диагностируют, только толку от этого ни какого.

Матёрый

лучше конечно сразу к од, потому что вы выкинули прилично денег, а если од увидит что что меняли могут и в гарантии отказать спокойно , они такие )я бы посоветовал конечно на диагностику к од ,отдайте рублей 2но они уже 99% могу сказать в чем беда

Матёрый

если конечно машина на гарантии ещё

Завсегдатай

ни разу не обращалась к од. Думаю врятли она уже на гарантии. Ехать к ним, только на диагностику

Матёрый

они дают 5лет на диагностику, посчитать не трудно ) а лучше конечно если нету гарантии найти сто где заниматся соляррсами и где делают диагностику на компьютере

Завсегдатай

5 лет не прошло еще. Попробую сделать как Вы сказали. Спасибо большое)

Матёрый

если не прошло , то смело дуйте к дилеру и если что будут говорить, говорите нечего не знаю ,нечего не меняла и т д ,короче косите под дурачка и вначале не платите нечего пока не вынесут вердикт !)удачи!

Завсегдатай

спасибо, Вам

Матёрый

да пока не за что)))) главное чтобы помогло

Ответить