число знаний новая мистерия золотого ключика сценарий ради дошкольников

Ответить
Новичок

https://vk.com/wall482732676_220
Вам понадобятся два места: комната Буратино с нарисованным очагом и "Харчевня Трех Пескарей" (комната подойдет или другое склад, где стоит веселый стол).
Плакаты я нарисовала сама.
Сама сделала "пруд", в котором "плавали рыбки" чтобы организации рыбалки. Рыбок нарисовала для ватмане, вырезала, обклеила скотчем чтобы долговечности. На нос сожитель прикрепил металлические пластинки, к самодельным удочкам привязали магниты.
Приготовила ключик и карту с планом, где спрятан ключ.
Загадки нашла для "Солнышке" и распечатала.
Костюм Буратино (его занятие сыграла моя старшая дочка, 10 лет) сделали простой: колпачок, картонный нос и желтые шортики и футболка.
Это были предварительные объяснения, а днесь самовластно сценарий.
СЦЕНАРИЙ ДНЯ РОЖДЕНИЯ
Мама: Здравствуйте, ребята! Вы знаете по какому поводу мы здесь собрались? Правильно, у Катюши сегодня число рождения. А сколь лет Кате исполнилось? (3) А сколь гостей пришло? (...) Давайте начнем наш сутки рождения с традиционного "Каравая", в эту игру играли ваши мамы и бабушки.
(Водим хоровод "Каравай".)
Ой, совсем забыла вам сказать, вчера вечер чудный звонок раздался у нас в квартире. Подхожу к телефону и слышу – это Буратино. Он поздравлял Катю с днем рождения, а потом внезапно как заплакал. Я поинтересовалась, который же случилось? И рассказал мне Буратино, что пропал у него золотой ключик, везде его искал, а найти не смог. Украли сей ключик лиса Алиса и кот Базилио. Помните таких разбойников из сказки? Украли они ключик и спрятали в нашем доме. Буратино говорит, что всего вы сможете ему помочь ключик отыскать. Как вы, согласны? Только учтите, который вам придется кончаться разные испытания, проявить себя дружными и смелыми, храбрыми и умными. Якобы думаете, вы справитесь? Справитесь, начинать тут давайте позовем купно Буратино.
(Зовем Буратино)
Ой, забыла вам сказать, что мы договорились спеть песню про него, словно он услышит эту песню, так и появится у нас.
(Поем под караоке «Буратино».)
Который доброй сказкой входит в дом?
Который с детства каждому знаком?
Который не ученый, не бард,
А покорил сполна белый сияние,
Кого повсюду узнают,
Скажите, словно его зовут?

Бу! Ра! Ти! Только!
Буратино!
https://vk.com/wall482732676_220

Ответить