Наносил кто жидкое стекло на солик?

Ответить
Матёрый

Вечер добрый, Товарищи! Наносил кто жидкое стекло на солик? Какие результаты? Стоит оно того?
Вот подумываю, черный цвет, все царапки видны, а вот такую процедуру местами хвалят для темных тонов ЛКП.

Изображение

Матёрый

Пиши в лс пообщаемся. Скажу что знаю.

Матёрый

скажи всем))

Матёрый

Ну в общем. Я как мастер цеха кузовного ремонта. Могу сказать что жидкое стекло реально работает. Но. Только в том случае если его нанести по технологии. И после технической полировке. То есть отполировать машину как минимум 3 мя пастами 3М грубой средней и анти голограммой. Сбить все риски. Ну в смысле царапины.
И потом только нанести жидкое стекло которе забьет те риски которые не сможешь убрать полировкой. Такое может быть в том случае, если не подготовить машину к полировке наждачкой от 1000 до 3000 градации а точнее трезаком если не пройти всю машину. То основные царапины не убрать. А вот жидкое забивает эти царапины. И ваш солик блестит реально круто )) но на первые 10 моек. По этому надо его сначала отполировать. А потом кинуть жидкое стекло. )) тогда будет правильнее. И жидкое стекло будет служить не как зибитое в риску стекло а как защита отполированной поверхности) и служить будет около 3 месяцев. Не более. Лично рассматривал жидкое стекло на Камри. За 20 000р. В общем. Я увидел всю риску под этим стекло. По этому толку нет. На расстоянии 1 метра да реально блестит. А если подойти можно увидеть все поврежденные участки лака. Так как стекло линзует все повреждение. )))) 9535546638 могу по тел все рассказать. Точнее.

Матёрый

А проще говоря. Нанёс стекло без полировке оно забило риску и вымылось после 10 моек. А если нанёс его после полировке то оно послужит около 3 месяцев как защита)))

Матёрый

И это зависит от мойки. Если мыть с протиркой хватит чуть меньше. Так как на тряпке у них( мойщиков) есть частица песка которые служат как образивный материал)) и стирают не то что стекло а верхний слой лака. )))

Матёрый

блин я вылизываю тачку раз в неделю стабильно, то есть мне на 2 месяца с небольшим хватит?))

Матёрый

жидкого стекла может хватить и на полгода, при должной подготовки ЛКП(без наждачки и 3М), хорошего стекла и правильного последующего ухода за покрытием.

Матёрый

Если деньги лишние то делай.на 2 месяца не стоит думаю этих денег.(у меня13000р обошлось+кварц)

Ответить