Как вам размеры по сравнению с ниссан тиана

Матёрый

как вам размеры по сравнению с ниссан тиана? ))
к какому классу тиана относится?

Изображение Изображение

Матёрый

Не ну теана понятное дело другой класс, но их теперь и не выпускают а солярис будет вечно! Хорошее сравнение, да чуть поменьше внешне, но солярис очень достойно выглядит на фоне!!!

Матёрый

согласен, тем более что теана вообще е-класс

Матёрый

Не знаю, собирал в конфигураторе центру, ну только в максималке там есть что ловить а так особо ничего интересного!

Профи

Ну не знаю в салоне Солярис получше даже и класс почти такой же , новый Солярис д класс же ?

Профи

Да и комплектация у Соляриса богаче , при том Тиана дороже

Профи

Там вариатор , налог больше , жрет больше , а комфорт такой же

Ali

Матёрый

жжешь))

Матёрый

в Тиане есть например подогрев руля?)

Профи

скажу больше , там даже андроид авто нет , кар плей !

Матёрый

вот именно, разводят лохов на почти 2 ляма просто потому что она больше (класс выше), а опций нет)

Профи

вово , в солярисе фарша больше и стоит лям с копейками всего

Матёрый

оценивая машину по личным потребительским качествам, а не понтам или характеристиками типа мощности двигателя, престижа марки или мягкости обивок (хотя это опять понты), то Тиана хуже, я б/у разные смотрел, в том числе Тианы, у них нету ни подогрева руля, ни навигации зачастую тоже нет, про подогрев задних сидений я вообще молчу,
все эти опции мне нужны (и не только мне, я не один в машине езжу), расход у тианы огромный, размеры огромные, ниже соляриса по просвету особенно с учётом длинной базы, запчасти и обслуживание дорогое, получаешь хуже машину (потому что нет опций), более дорогую во всём, да ещё и не новую с риском поломок и всё это ради понтов "выши класс жи", иди купи кузов от БМВ с ходовой частью, наверняка они не 3 ляма стоят как вся машина, а около ляма, зато это ведь БМВ жи, с горки катаца можна жи, зато ВЫШИКЛАСС!
И кстати по поводу мягкости и качеству обивок и панелей в салоне машин "вышикласса" - это вообще отдельная тема, типа это так важно, меня это добивает просто, логика понтящихся цыган. С каких пор жёсткость панелей является важной эксплуатационной характеристикой? Как часто водитель и пассажиры трогают переднюю панель за время эксплуатации чтобы проверить её жёсткость? Или у вас случается острый когнитивный диссонанс каждый раз когда вы касаетесь и понимаете, что панель недостаточно мягкая? Ну надо же какие ценители материалов с тонкой душевной организацией высрались! Вы уж определитесь, быдло вы свинорожее, или богема венецианская, что-то мне подсказывает что явно не второе... не знаю как люди вроде вас, но нормальные люди держатся в салоне не за (мягкие или жёсткие) центральные панели, а за руль или за ручки дверей.

Ты ведь сам б/у Тиану можешь купить, но не станешь покупать, не так ли? Какого х.я ты тогда выеживаешься здесь?

Профи

так 2 ляма Тиана или бу Тиана , ты уже определился бы . Бу порш каен сравни еще с солярисом . Солярис лучше всех машин, подогрев задних сидений есть и все это за лям с мелочью , а остальные просто больше и не удобнее за гораздо большие деньги , ты меня переубедить хочешь ?

Матёрый

ну я решил всё-таки не рассуждать про 2 ляма, за которые я машину никогда не куплю, а сравнивать сопоставимые цены. Солярис лучше для меня, потому что то что мне нужно в машине - в нём есть, в других этого нет, а если есть то дороже, зато есть недостатки, которых нет у Соляриса, всё относительно.

Матёрый

не ну солярис вне конкуренции разумеется, просто в теане шумка получше и в салоне по просторнее

Матёрый

и вообще нет смысла сравнивать новую машину и бу, бу можно любую купить в пределах 900 тысяч, а новую попробуй найти достойную

Профи

достойнее Соляриса на данный момент нет , почти Д класс , просто компактнее, подогрев руля и задних сидений навигация , кар плей , внешний вид престижного авто

Матёрый

Виктор, это B-класс и никакого там "почти D" нет, класс авто (A, B, C, D, E, F) обозначает только размер автомобиля и объем двигателя (или мощность в условиях даунсайзинга) и больше ничего. Волга тоже D-класс, по вашей логике она должна быть лучше, потому что класс выше.

Профи

я про это и говорю , какая разница какой класс , номинально В , в практике это клад , потому что все тоже, что и в Д классе , только компактнее и дешевле в 2 раза

Ответить