Приветствую Задался тут вопросом по поводу посещения од в период гарантии

Ответить

NZH

Матёрый

Приветствую
Задался тут вопросом по поводу посещения од в период гарантии.
Приезжал несколько раз из-за стука при вращении руля. Первый раз подтянули карданчик - стук остался. Второй раз заменили карданчик - стук остался. Сейчас снова предстоит ехать, походу это рейка стучала, но не факт..
Во всех случаях дилер внимательно выслушивает и всегда направляется на диагностику, естественно платную.
Так вот задался вопросом, очень уж похоже это направление на диагностику на навязывание услуг. По идее должны установить причину неисправности , если это не гарантийный случай, то тогда я уже буду за это платить. Но никак не оплачивать неудачные диагностики дилера в попытках найти дефект. Может сталкивался кто, как правильно составить обращение именно на гарантийную диагностику?
Фото для привлечения внимания

Изображение

Матёрый

Это рулевая колонка стучит, так и скажи им, без никакой диагностики, а если нет, то проси письменный отказ по замене рулевой колонки, а потом службу клиентской поддержки hyundai. Я ездил, за руль сел менеджер, и по запчастям чувак, покатались, и сразу сказали замена, через 2 недели позвонили и заменили бесплатно, я ничего не платил.

NZH

Матёрый

спасибо. Я за все эти работы тоже не платил, просто не понятен сам подход. Ситуация со стуком в руле это частный случай для примера. Дефекты могут быть разные. Просто не понятно с какого я должен делать эти диагностики. Я приехал устранить дефект (в данном случае стук), а не диагностироваться.
А как од будет выявлять причину дефекта, это уже проблема сервиса од. Авто на гарантии, пусть копаются как хотят. Разве нет? Поясни пожалуйста какой письменный отказ мне требовать? Если опять направляют на диагностику, то я требую у них письменный документ, что такая диагностика необходима?

Матёрый

Соглашусь что вероятнее это рулевая колонка. У меня была такая проблема полтора года катался к диллеру 11-12 раз был но все бестолку, столько нервов и времени потратил! Что только не делали, раза четыре только просто подтягивали, потом уже стали менять по порядку, карданчик, втулку все бесполезно стук не уходил. Кто только не ездил в машине, весь салон перекатал. Сам уже начитавшись форумов был на 90% уверен что это колонка, но они не в какую ее почему не хотели менять! В итоге потом просто сдали нервы послал их на три буквы и решил заехать к другому диллеру и о чудо, прокатясь несколько метров сразу сказали что рулевая колонка под замену! Через неделю поменяли и все проблема ушла. Жалею до сих пор что раньше не заехал к другому диллеру. Оказывается небо и земля. Кстати а за диагностику не разу не взяли денег!

CC

Профи

говори что стук остался и пусть дальше ищут поломку. Не забирай машину пока стук не пропадет. Эта диагностика будет бесплатной если случай признают гарантийным. А если ты каждый раз будешь соглашаться с их мнением что они что-то подтянули и все мол исправили. (А по факту стук остался) то и будешь платить. Попробуй к другому диллеру заехать.

Матёрый

У меня с новья стучала рулевая колонка, на 1м то поменяли по гарантии. Сейчас 30 к пробег, опять стучать начинает, скоро опять поеду. Деньги не берут за это!

Профи

у тебя стук именно или просто при определенном повороте руля щелчок происходит?
У меня щелкает при поворотр руля тоесть с лева направо полностью руль крутишь и в одном месте тихонько щелк и дальше все норм, я приезжал с этим к од мне поменяли рул колонку но все равно щелчок остался

Профи

у меня тоже с новья руль стучал , после 3 года поменял по гарантии

Матёрый

у меня при проезде неровностей, особенно по гравию, или надели, прям руль гремел

NZH

Матёрый

стук - хруст при вращении руля и на месте и в движении

Профи

вот у меня хруст и после замены колонки он не пропал

Матёрый

К од нужно приезжать с письменной претензией с требованием провести проверку качества автомобиля.тогда будет все по закону и без каких либо затрат.нет такого понятия диагностика

NZH

Матёрый

вот, как раз об этом речь
Пробовал? Есть образец что писал?

Матёрый

Пишется претензия в свободной форме с изложением того что беспокоит в двух экземплярах.одну отдаешь им на другой тебе ставят подпись дату и печать и авто должны сразу принять в ремонт

NZH

Матёрый

что-то типа такого?

Матёрый

Да все так

Ответить